Чт, 25 апреля, 23:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Норвежский клуб T&IL (TURN & IDRETTSLAGET NATIONAL) чествовал своего чемпиона Магомеда Эдаева

01.06.2018 11:34

На прошедшем в городе Каяани в Финляндии первенстве Северных Стран по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров Магомед Эдаев из команды Норвегии стал победителем.

Он отличился в группе юношей в весовой категории 51 кг. На предварительном этапе он выиграл у двух эстонских спортсменов, а затем у своего старого соперника Кристоффера Андрессена ввиду явного преимущества - 9:0. В финальной схватке Магомед со счетом 4:3 взял верх над шведом Линусом Эбергом и стал чемпионом Северных Стран.

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, Эдаев выступает за один из старейших норвежских клубов T&IL (TURN & IDRETTSLAGET NATIONAL), который ведет свою историю с 1905 года. В последний раз представитель этого клуба становился чемпионом Северной Европы в 1918 году, то есть 100 лет назад. По этому поводу руководство клуба отменило вчера тренировки и устроило торжественное мероприятие по чествованию нового чемпиона. На церемонию были приглашены представители вайнахской диаспоры, руководители города Сапсбург, а спортсмену вручены подарки от клуба и муниципалитета.