Пт, 29 марта, 00:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сайд-Магомед Абубакаров празднует победу

Сайд-Магомед Абубакаров празднует победу

05.06.2018 11:50

Во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева (г.Каспийск) проходил международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова, в котором приняли участие борцы из шести стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Выступая в данном турнире, представители Чеченской Республики заняли одно первое и одно третье места.

В весовой категории до 87 кг праздновал победу Сайд-Магомед Абубакаров. На пути к финишу чеченский борец одолел противостояние представителей Армении, Азербайджана и двух одноклубников.

Сайд-Селим Бибулатов стал бронзовым призёром, выиграв у призера первенства России. В результате таких достижений чеченских борцов немалая заслуга личного тренера Турпала Магамадова и старшего тренера сборной ЧР Бислана Альбукаева.

Необходимо отметить, что турнир памяти Сураката Асиятилова является единственным в России юниорским соревнованием, входящим в календарь UWW.

Как отмечает dagpravdaru, Суракат Асиятилов был одним из тех, кто стоял у истоков развития вольной и греко-римской борьбы в Дагестане, первым из земляков стал чемпионом СССР по вольной борьбе, потом повторил этот успех и на чемпионате страны по самбо. После Асиятилова десятки дагестанцев поднимались на высшую ступень пьедестала почета чемпионатов страны, но в этом списке Суракат Хавалович занимает особое место, потому что он был первым и таковым навсегда останется в истории дагестанского спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |