Чт, 25 апреля, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В. Путин сообщил, в каких основных направлениях будет совершенствоваться лечение онкологических заболеваний

В. Путин сообщил, в каких основных направлениях будет совершенствоваться лечение онкологических заболеваний

07.06.2018 14:54

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» ответил на вопрос о мерах по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Президент отметил, что это одна из очень острых и чувствительных проблем в сфере здравоохранения.

«Мы ставим перед собой сложные и амбициозные задачи по увеличению продолжительности жизни граждан, но этого нельзя добиться без современных средств лечения, в том числе в борьбе с такой бедой, как онкология», - констатировал Путин, добавив, что «по сравнению с другими заболеваниями, от которых зависит продолжительность жизни, в области онкологии результатов поменьше, но позитивный тренд есть».

Президент сообщил, в каких основных направлениях будет совершенствоваться лечение онкологических заболеваний.

«Прежде всего, это ранняя диагностика. Сегодня у нас раннее выявление рака составляет 30%, а нужно добиться 50−70%. Тогда после выявления мы обеспечим нормальное качество жизни онкобольных минимум на пять лет или больше. Скажем, по детской онкогематологии у нас уже 90 с лишним процентов излечений после строительства онкогематологического центра в Москве — а было где-то в районе 30 и меньше», — отметил он.

По словам Путина, также нужно уделить внимание ядерной медицине, потому что именно новейшие средства позволяют выявлять рак на ранней стадии и купировать его. «Что касается лекарственного обеспечения и химиотерапии: это должны быть эффективные, отвечающие современным требованиям отечественные препараты. Безусловно, нужно поработать над тем, чтобы в отрасли появлялись молодые, увлечённые своим делом люди», - добавил Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |