Вт, 19 марта, 14:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи Тушинской больницы г. Москвы посетят Чеченскую Республику для осмотра и лечения детей с различными патологиями

Врачи Тушинской больницы г. Москвы посетят Чеченскую Республику для осмотра и лечения детей с различными патологиями

21.06.2018 17:59

Бригада высококвалифицированных врачей ДКБ им. З. А. Башляевой (Тушинской) г. Москвы проведет в Гудермесе осмотр и консультацию детей с различными патологиями. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В республику прибудут 14 врачей различного профиля во главе с главным детским нефрологом Минздрава России Исмаилом Османовым.

Осмотр состоится 23-24 июня в Гудермесской ЦРБ. Данная инициатива пройдет в рамках реализации программы Национального центра помощи детям «Область здоровья». Тяжелобольных детей, которым потребуется оперативное вмешательство, Национальный центр заберёт на лечение в Москву.

Вместе с врачами республику посетят председатель Попечительского совета Национального центра помощи детям Елена Мильская, исполнительный директор Центра Валерия Солянина и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

По словам Е. Мильской, в 2015 году между Центром и Тушинской детской клинической больницей было заключено соглашение о взаимодействии для оказания медицинской помощи пострадавшим и больным детям на территории России. В рамках программы «Область здоровья» Национальный центр организует выезд ведущих детских врачей в регионы России для проведения обследования и консультации детей. При необходимости тяжелобольных детей, которым невозможно оказать высокотехнологичную медицинскую помощь в регионе, привозят на лечение в Москву.

«Всего за время работы программы оказана помощь в лечении более 3500 детей. Так, 1-2 мая Национальный центр организовал выезд врачей в Омскую область, по итогам которого в трёх учреждениях области было обследовано и проконсультировано более 800 детей, 61 из них с наиболее тяжелыми диагнозами было решено госпитализировать в столицу», - рассказала Е. Мильская.

12 мая в городе Грозном состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальным центром и Чеченской Республикой. Свои подписи под документом поставили Глава ЧР Рамзан Кадыров и председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская. Стороны договорились о поддержке, помощи и взаимодействии по различным аспектам помощи детям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |