Чт, 25 апреля, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Перспективы развития детской хирургической службы обсудили на конференции в Грозном

Перспективы развития детской хирургической службы обсудили на конференции в Грозном

28.06.2018 18:12

Сегодня в малом актовом зале Республиканской детской клинической больницы им. Е.П.Глинки прошла конференция на тему «Перспективы развития детской хирургической службы в Чеченской Республике».

На встрече были представлены доклады, освещающие проблемы и дальнейшие перспективы развития этой области медицины в регионе. Поделиться опытом, творческими наработками и продемонстрировать новые возможности лечения в области детской хирургии и оториноларингологии в рамках мастер-классов приехали детский оториноларинголог, профессор, д.м.н. Ю. Русецкий и д.м.н., профессор, первый заместитель директора ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" Минздрава России И. Киргизов.

В завершение конференции состоялось награждение лучших детских врачей РДКБ благодарственными письмами и почетными грамотами Главы ЧР, Правительства ЧР и министра здравоохранения ЧР за вклад в развитие здравоохранения республики и в связи с Днем медицинского работника.

Стоит отметить, что сегодняшняя конференция стала итогом совместной работы федеральных специалистов и местных докторов.

Так, за два дня в Грозном Ю.Русецкий провел мастер-класс по шейверной аденотомии, которая на сегодняшний день считается одним из самых современных и эффективных методов. Преимуществом данного вида оперативного вмешательства являются малая травматичность, а также возможность полностью иссечь миндалину, предупредив рецидив. И. Киргизов продемонстрировал хирургам ДХО №1 РДКБ хирургическое лечение пупочной грыжи методом кожного наложения циркулярного шва. Операция была проведена шестилетней девочке, а суть ее заключалась в том, что проходила она без разрезов, с помощью всего лишь двух проколов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |