Чт, 25 апреля, 22:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал клубный чемпионат России по дзюдо

В Грозном стартовал клубный чемпионат России по дзюдо

01.07.2018 12:36

Сегодня, 1 июля, в спорткомплексе "Олимпийск" г. Грозного стартовал один из важнейших турниров отечественного календаря – шестой клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В состязаниях принимают участие 12 сильнейших команд России.

Цель проведения турнира - популяризация данного вида спорта в регионах России и повышение мастерства спортсменов.

Клубный турнир-2018 пройдет на грозненском татами за один день. Начало предварительных встреч - в 10 утра, а старт финальному блоку с церемонией открытия и борьбой за медали будет дан в 15:00. Каждая команда будет представлена в 5 весовых категориях. Соревнования среди мужчин пройдут в категориях: 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Среди женщин - 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, свыше 70 кг.

На татами в упорных поединках Эдельвейс-2» со счетом 4-1 побеждает клуб «Ингушетия», а клуб «Алды», к сожалению, уступает «Ратиборцу» со счетом 2-3.

Необходимо напомнить, что в 2017 году сильнейшие клубы России состязались в Новороссийске. Спортсмены из «Эдельвейса» тогда сумели повторить свой успех, взяв верх в финале над соперниками из команды «Новый Поток» - 3:2. В декабре 2017 г. «Эдельвейс» завоевал «золото» клубного чемпионата Европы. В женском турнире год назад в Новороссийске праздновали победу дзюдоистки из «Нового потока» (Тюмень), одолевшие девушек из «Явары-Невы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |