Чт, 25 апреля, 09:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адлан Акиев внес вклад в победу сборной ВДВ

Адлан Акиев внес вклад в победу сборной ВДВ

03.07.2018 15:58

В течение двух дней на стадионе «Хуреш» в городе Кызыл - столице Тывы - проходили соревнования между лучшими борцами Вооруженных Сил Российской Федерации.

В турнире приняли участие 110 спортсменов, представлявших 9 команд из восьми регионов России.

Соревнования прошли по вольной и греко-римской борьбе в олимпийских весовых категориях. В финальной встрече сошлись борцы ЦСКА и 41-й общевойсковой армии. После соревнований классиков счет был 3:3, однако вольники из Новосибирска уверенно одолели борцов ЦСКА, и победу одержала 41-я общевойсковая армия - 8:4.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, третье место заняла сборная Воздушно-десантных войск ВДВ (Москва), в составе которой можно отметить классика, выступавшего среди соперников до 87 кг.

Уроженец Чеченской Республики, воспитанник шарыповской школы борьбы Адлан Акиев уже много лет представляет Красноярск. 2017 год для Адлана стал самым удачным. Он МС России, обладатель Кубка мира в составе сборной страны, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата России.