Сб, 20 апреля, 16:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Летним оздоровительным отдыхом будет охвачено 25 тысяч чеченких школьников

Летним оздоровительным отдыхом будет охвачено 25 тысяч чеченких школьников

04.07.2018 10:07

Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов провел расширенное совещание с аппаратом управления министерства с участием заместителей, директоров департаментов и начальников самостоятельных отделений.

В ходе встречи рассмотрен ряд вопросов. В частности, внедрение в республике Единой государственной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Было отмечено, что регион показывает хороший результат в этом вопросе и находится в числе лидеров по успешной реализации данной программы.

Министр также интересовался ходом реализации летней детской оздоровительной кампании.

- Благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову в республике возрождена система оздоровительных лагерей. Что позволило проводить детский отдых в самом регионе и создать сотню рабочих мест. В этом году по поручению Р. Кадырова оздоровительной кампанией будет охвачено более 25 тысяч школьников ЧР, 20 из которых проведут свои каникулы на территории самой республики. 6 тысяч ребят отдохнут в Кабардино-Балкарской Республике и в Краснодарском крае, - отметил министр.

У. Башировым было поручено особое внимание, помимо составления оптимальной и насыщенной оздоровительно-образовательной программы, уделить и вопросу качественного и разнообразного питания.

Участники встречи рассмотрели вопрос реализации ведомством дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |