Вт, 16 апреля, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном отметили Международный день спортивного журналиста

В Грозном отметили Международный день спортивного журналиста

04.07.2018 17:18

В Чеченской Республике отметили Международный день спортивного журналиста. Этот профессиональный праздник отмечается по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) с 1995 года.

Спорт во все времена сплачивал как отдельные коллективы, так и целые страны. Он является не только предметом общего интереса, но и значимым фактором воспитания молодого поколения, воспитания здорового образа жизни. Не зря же появились Олимпийские игры, чемпионаты мира и континентальные соревнования.

Задачей спортивной журналистики как раз и является информирование о событиях в мире спорта, создание позитивного образа и популяризация в массах физической культуры.

В министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этому дню. На встречу были приглашены спортивные журналисты и фотокорреспонденты республиканских СМИ. Необходимо отметить, что свою лепту в освещение спортивной жизни региона вносит и единственная женщина– корреспондент, работающая в этой области, Шукран Якумова. Работает она в ИА «Грозный-информ» с 2006 года и с первых дней трудовой деятельности не оставляет без внимания ни одно событие в мире спорта.

В своем выступлении руководитель Минспорта Чечни Муса Ханариков поздравил виновников торжества с профессиональным праздником.

- Во многих странах отмечают Международный день спортивного журналиста. Для нас это тоже стало доброй традицией. В регионе проходит много мероприятий не только республиканского, российского, но и международного уровня. Уверен, что ваш профессионализм и мастерство в освещении спортивной тематики позволит и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни граждан Чеченской Республики, и в особенности подрастающего поколения. Без вас, журналистов, люди не смогли бы владеть информацией о событиях, происходящих в мире спорта. Мы вам будем представлять достойные результаты, а вы будете и в дальнейшем их также грамотно освещать, - отметил М. Ханариков.- Благодаря Рамзану Кадырову, на сегодняшний день мы можем проводить любые соревнования на стадионе мирового уровня «Ахмат-Арена», в Спорт Холле «Колизей», во «Дворце волейбола» им. У. Ахтаева, в Спорткомплексе «Олимпийск» и многих других.

В свою очередь корреспонденты отметили, что в настоящее время Глава ЧР Р. Кадыров уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта. И грех бы было сегодня молодежи не заниматься спортом, потому что в республике Рамзаном Ахматовичем созданы все условия для занятий любым видом спорта.

Далее почетными грамотами и ценными призами за профессиональный подход и оперативное освещение мероприятий, проводимых под эгидой министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму и успехи чеченских спортсменов на российских и международных аренах, а также за вклад в развитие и популяризацию спорта были награждены: ветеран журналистики Ваха Сайдаев (газета «Вести республики»), шеф-редактор редакции спортивных программ Бекхан Амалаев, продюсер спортивных программ Артур Хункурханов, спортивный обозреватель Адам Ахмадов (ЧГТРК «Грозный»), спортивный обозреватель ФК «Ахмат» Мурад Дикаев, спортивный обозреватель Шукран Якумова (ИА « Грозный-информ»).

Журналисты, в свою очередь, поблагодарили организаторов мероприятия за оказанное им внимание.

Коллектив ИА «Грозный-информ» поздравляет всех спортивных журналистов с профессиональным праздником и желает дальнейших успехов в работе и в личной жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |