Пт, 19 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве ЧР обсудили вопросы и проблемы, требующие скорейшего решения

В Минздраве ЧР обсудили вопросы и проблемы, требующие скорейшего решения

10.07.2018 17:38

В Минздраве Чечни прошло расширенное совещание с руководителями лечебных учреждений региона и представителями ТФОМС под председательством первого заместителя министра здравоохранения ЧР З. Исаковой.

В ходе совещания обсуждались наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы и проблемы, требующие скорейшего решения. В их числе – низкое исполнение плановых объемов государственных заданий за 5 месяцев текущего года. Зарема Исакова выразила недовольство тем, что некоторые учреждения не выполняют и половину объемов, тогда как получают стопроцентное финансирование и заверила присутствующих в том, что будет вводиться система перераспределения средств.

- Если у сельских больниц есть объективные причины невыполнения объемов, то совершенно непонятно, каким образом работают городские поликлиники и стационары, где высокая плотность населения и прекрасная доступность, - отметила Зарема Вахаевна. Внимание также было уделено вопросам приведения заработной платы медицинских работников в соответствие с требованиями, налаживанию информатизации, завершению регистрации медицинских объектов в установленный, недельный срок.

Помощник министра М. Дудаев сообщил, что в ближайшее время будет проведена переаттестация заместителей главных врачей по экономической части и главных бухгалтеров на соответствие занимаемой должности, так как от их профессионализма и умению срабатывать в критических ситуациях зависит очень многое.

- Каждый должен заниматься своим делом и тем, что умеет делать хорошо, только в этом случае мы сможем добиться хороших результатов и вывести региональную медицину на достойный уровень, - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |