Ср, 24 апреля, 04:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы заняли достойные места на летней Спартакиаде

Чеченские борцы заняли достойные места на летней Спартакиаде

18.07.2018 15:28

В Пензе завершилась IV летняя Спартакиада молодежи по вольной борьбе. В ней приняли участи 95 борцов из 30 субъектов РФ.

Соревнования проводились в олимпийских весовых категориях. Выступая в данных соревнованиях, два чеченских борца заняли достойные места.

Оспаривая звание сильнейшего среди соперников в весе до 74 кг, Ахмад Ташухаджиев вышел в финальную стадию турнира. В решающей встрече чеченский борец встретился с москвичом Рамазбеком Жамаловым. В упорном бою победа досталась Рамазбеку, а Ахмеду пришлось расположиться на второй ступени пьедестала почета. Ахмед Ташухаджиев представляет борцовский клуб Санкт-Петербурга.

Выступая среди конкурентов в весе до 65 кг, Ансар Омаев (СК «Динамо» Дагестан) завоевал бронзовую награду.