Чт, 28 марта, 23:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Группа детей из Чеченской Республики прибывает в столицу на лечение по программе Национального центра

Группа детей из Чеченской Республики прибывает в столицу на лечение по программе Национального центра

23.07.2018 16:13

Первая группа детей из Чеченской Республики прибудет в детскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой (Тушинскую) г.Москвы для прохождения лечения в рамках программы «Область здоровья». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Фото с сайта mos.ru

«24 июля 2018 года на лечение по программе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья» прибудет первая группа детей из Чеченской Республики. В столичный аэропорт Внуково прилетят 10 детей в сопровождении родителей, днем ранее один ребенок приедет в столицу поездом», - сказала председатель Попечительского совета Национального центра Елена Мильская.

Основные диагнозы больных детей - неврологические заболевания, сахарный диабет, заболевание почек.

Соглашение о сотрудничестве между Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и Чеченской Республикой было подписано в мае 2018 года. Приезд врачей в рамках программы «Область здоровья» - один из первых практических шагов в реализации Соглашения.

Бригада ведущих детских врачей в июне этого года во главе с главным врачом Тушинской детской больницы города Москвы Исмаилом Османовым проводила осмотр детей с различными заболеваниями на базе Гудермесской ЦРБ. Отобрано 79 тяжелобольных детей, которым требуется особое лечение.

Лечение детей осуществляется бесплатно в рамках программы ОМС, расходы по проезду для детей и родителей берет на себя Национальный центр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |