Пт, 29 марта, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состоялась официальная презентация факела Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Состоялась официальная презентация факела Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

25.07.2018 14:50

В Красноярске на заводе «Вариант-999» 25 июля прошла официальная презентация факела - одного из главных атрибутов Эстафеты огня Зимней универсиады 2019 года.

Форма факела символизирует образ ветра, несущего огонь Зимней универсиады-2019, отражает его стремительность и мощь. Стоит отметить, что на верхней части факела размещено 19 снежинок, через которые проходит огонь.

Среди почетных гостей, приглашенных на презентацию, присутствовали врио губернатора Красноярского края Александр Усс, генеральный директор АНО «Дирекция Красноярск-2019» Максим Уразов, призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев, призер чемпионата мира по сноуборду Светлана Болдыкова и др.

Учредитель ООО «Вариант-999» Сергей Синников рассказал, что 400 факелов для эстафеты изготовят уже к сентябрю. Сотрудники завода проинформировали гостей об особенностях сборки факела, механизме замены баллона, а также продемонстрировали различные режимы его горения, в том числе при нормальных атмосферных условиях, при движении факелоносца в дождь и сильный ветер.

«Уже совсем скоро стартует Эстафета огня студенческих игр. Уверен, это событие еще больше сплотит всех, кто с нетерпением ждет большого спортивного праздника. Здорово, что факел Зимней универсиады 2019 года, как и факел Олимпиады в Сочи, является произведением наших инженеров, дизайнеров, производственников и конструкторов, и выполнен на достойном уровне. Так что можно с уверенностью сказать, еще один важный этап подготовки к Студенческим играм успешно пройден», - отметил Александр Усс.

В свою очередь Максим Уразов отметил, что результаты отбора факелоносцев, которые пронесут огонь универсиады по улицам 30 российских городов, станут известны 20 августа.

«Эстафета огня - важная составляющая Зимней универсиады 2019 года. Этим событием мы открываем финишную прямую подготовки к Студенческим играм. Я очень рад, что факел сделали именно в Красноярске и что его увидят во многих городах нашей страны», - сказал Максим Уразов.

Напомним, Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартует 20 сентября 2018 года, в Международный день студенческого спорта, и завершится 1 марта 2019 года в Красноярске. В маршруте проекта – 30 российских городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Грозный, Владивосток и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |