Чт, 18 апреля, 03:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медведев поручил Минздраву реализовать ряд задач до 15 августа

Медведев поручил Минздраву реализовать ряд задач до 15 августа

27.07.2018 10:38

Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое состоялось 10 июля, поручил Минздраву реализовать ряд задач до 15 августа, соответствующий документ размещен на сайте кабмина. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

"Заседание президиума Совета состоялось 10 июля 2018 года. По итогам Дмитрий Медведев дал Минздраву следующее поручение… срок – 15 августа 2018 года", — говорится в документе.

Медведев поручил Минздраву структурировать целевые показатели и ожидаемые результаты нацпроекта "Здравоохранение", указав социальные и экономические общественно значимые эффекты от его реализации с разбивкой по годам. Кроме этого, министерству необходимо проработать вопрос о включении в проект социологических результатов удовлетворённости населения медпомощью, а также подготовить предложения по структуре управления проектом с учётом реализации основной части мероприятий в субъектах РФ.

Согласно документу, министерство до 15 августа должно проработать проекты паспорта национального проекта и федеральных проектов с субъектами РФ и экспертным сообществом, отразить вклад каждого федерального проекта в достижение национальных целей развития России на период до 2024 года, предусмотреть реализацию задачи по использованию клинических рекомендаций и протоколов лечения, чтобы сформировать тарифы на оплату медицинской помощи, а также отразить информацию о методике расчёта и источниках получения значений показателей, в том числе о сроках их предоставления, в обосновывающих материалах к паспортам проектов.

"Совместно с Минфином России при подготовке проекта федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов проработать вопрос об увеличении расходов федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с планируемым увеличением численности медицинских работников в рамках федерального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами", имея в виду подготовку предложений по источникам финансирования", — говорится в документе.

Кроме этого, документ предполагает, что Минздрав совместно с Минфином должен проработать вопрос о выделении дополнительных объёмов финансирования на реализацию мероприятий, включаемых в национальный проект и реализуемых в текущем году за счёт средств резервного фонда правительства Российской Федерации.

Медведев на заседании президиума Совета также поручил Минздраву совместно с Минтрудом проработать вопрос о включении в национальный проект мероприятий по выявлению профессиональных заболеваний на производстве, с Минстроем и Минэкономразвития — проработать вопрос о целесообразности включения проектируемых в рамках национального проекта объектов строительства и реконструкции в Федеральную адресную инвестиционную программу.

"Совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предусмотреть дополнение национального проекта мероприятиями, включёнными в федеральный проект "Цифровое здравоохранение" проекта паспорта программы "Цифровая экономика Российской Федерации", — добавляется в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |