Чт, 25 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав России определил приоритетные задачи в здравоохранении

Минздрав России определил приоритетные задачи в здравоохранении

29.07.2018 11:27

Сотрудники министерства здравоохранения Чеченской Республики приняли участие в видеоселекторных совещаниях министерства здравоохранения Российской Федерации.

В ходе первого совещания, в котором принимали участие представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, обсуждались вопросы, касающиеся разработки регионального проекта, отвечающего основным целям, задачам и механизмам приоритетного федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Стоит отметить, что данный проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом, а также на снижение потребления табака, совершенствование законодательства в области рекламы, связанного с алкоголем, табаком и нерациональным питанием. В рамках реализации проекта предполагается к концу 2019 года увеличить долю граждан, приверженных здоровому образу жизни, до 45%, а к концу 2025 года – до 60%.

Следующий видеоселектор был посвящен вопросам совершенствования акушерско-гинекологической службы. Здесь было отмечено, что для достижения основной цели – снижения материнской и младенческой смертности, прежде всего, необходимо обеспечить максимальное информирование населения по вопросам профилактики инфекций, передаваемых половым путем, ВИЧ, онкологических заболеваний репродуктивной системы, современных методов лечения бесплодия. Также, по мнению специалистов, для совершенствования службы очень важно организовать работу женских консультаций, акушерских и гинекологических отделений в соответствии со стандартами, клиническими протоколами, своевременным направлением беременных в ОПЦ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |