Пт, 29 марта, 04:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских боксеров на первенстве России

Успех чеченских боксеров на первенстве России

30.07.2018 16:51

В Тюмени завершились финалы первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования проходили в 13 весовых категориях - от 46 до 80+ кг.

Выиграв все предварительные поединки среди соперников в весе до 57 кг, представитель РСК «Ахмат» Тамерлан Аюбов вышел в полуфинал. В полуфинальной встрече, уступив Герману Арджения (Москва), чеченский боксер завоевал право бороться за третье место. В упорной схватке он выиграл бронзовую награду. А Арджения, уступив сопернику, занял второе место. Тамерлан Аюбов – победитель первенства России среди юношей 13-14 лет (Анапа-2016), Европы (Хорватия-2016).

Пальму первенства среди конкурентов в весе до 75 кг оспаривал Ислам Никерхоев, который живет и тренируется в г.Шебекино Белгородской области. На пути к финишу, успешно выиграв у своих конкурентов, чеченский боксер вышел в финал. В решающей встрече, уступив дагестанскому спортсмену Рамазану Дадаеву, расположился на второй ступени пьедестала почета.

Ислам Никерхоев - двукратный победитель первенства России, победитель первенства Европы (Румыния-2017).

Как отмечает Федерация бокса России, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда России по боксу среди юношей 15-16 лет, лучшие спортсмены представят страну на первенстве Европы, которое пройдет в Анапе 8 - 17 октября.