Сб, 20 апреля, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 600 школ здоровья функционируют в Чеченской Республике

Более 600 школ здоровья функционируют в Чеченской Республике

02.08.2018 11:22

В системе учреждений здравоохранения Чеченской Республики функционирует более 600 школ здоровья.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, задача таких школ – повышение информированности пациентов о заболеваниях и факторах риска развития болезни; повышение ответственности человека за сохранение своего здоровья; ориентирование населения на успех в укреплении здоровья и т.д.

По данным Минздрава ЧР, в 2017 году в таких школах прошли обучение 49 120 человек.

В министерстве также сообщили, что в 2017 году в Центрах здоровья прошли обследование 14 006 взрослых и 26 778 детей, из которых факторы риска выявлены у 22,6 % взрослых и 17 % у детей.

Ранее Минздрав России назвал регионы с самой высокой и низкой заболеваемостью у граждан. Чеченская Республика заняла второе место среди самых «здоровых» регионов.

Пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов в интервью НСН отметил, что основной причиной невысокого числа заболеваний является здоровый образ жизни. «Исключительно высок процент людей, которые занимаются физической культурой и спортом», — сказал он.

А. Каримов напомнил, что после военных событий здравоохранение в Чеченской Республике практически отсутствовало, больницы были разрушены. Главой ЧР Рамзаном Кадыровым была поставлена задача не только создать сеть здравоохранения, но и привлечь, вырастить кадры и обеспечить оборудованием. Эта задача успешно решена. На сегодняшний день, как отмечает А. Каримов, люди из разных регионов приезжают в республику на лечение, что свидетельствует о хорошем уровне клиник, богатом опыте врачей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |