Сб, 20 апреля, 14:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали право участия в чемпионате мира

Чеченские борцы завоевали право участия в чемпионате мира

06.08.2018 12:17

Накануне в городе Одинцово завершился чемпионат России по вольной борьбе, на котором представители борцовского клуба «Ахмат» показали отличные результаты.

Победителями в своих весовых категориях стали прошлогодний чемпион России Анзор Хизриев, а также один из лидеров сборной команды России и Чеченской Республики Ахмед Чакаев. Серебряную награду завоевал чемпион мира Бекхан Гойгереев, бронзовые награды в активе Муслима Садулаева, Зелимхана Абакарова и Зелимхана Минкаилова.

В интервью корреспонденту Федерации спортивной борьбы России Ахмед Чакаев рассказал, о чем говорили с Гойгереевым на разминке и за ужином, а также как его вдохновляют победы футбольного мадридского «Реала».

- Мы с Бекханом постоянно вместе: и на сборах, и на соревнованиях, и так получилось, что свой первый титул чемпиона России я заработал в схватке с ним, - сказал Ахмед Чакаев. - Приятно выиграть чемпионат России, хоть схватка и была в финале очень сложная. Мы всю подготовку прошли вместе с Бекханом - более того, вчера мы разминались в паре и даже ужинали вместе.

Почетный президент Федерации спортивной борьбы ЧР Адам Делимханов на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат» поздравил Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с успешным выступлением чеченских борцов.

-Благодаря Рамзану Кадырову спорт в нашем регионе развивается семимильными шагами и наши борцы показывают самые высокие результаты на самых престижных аренах мира, завоёвывая награды высшего достоинства, - подчеркнул А. Делимханов.- Поздравляем всю сборную команду Чеченской Республики и борцовского клуба «Ахмат» с этими результатами, благодарим тренерский состав и всех, кто причастен к ним, желаем удачи на чемпионате мира и других важных соревнованиях.

По итогам данного чемпионата будет сформирована команда, которая поедет на чемпионат мира в Венгрию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |