Сб, 20 апреля, 12:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Активисты ОНФ провели акцию «ГТО со звездой» на спортивной базе СОШ №11 г. Грозного

Активисты ОНФ провели акцию «ГТО со звездой» на спортивной базе СОШ №11 г. Грозного

08.08.2018 11:43

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта - детям» на спортивной базе школы №11 города Грозного прошла акция «ГТО со звездой». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Организаторами акции являются активисты ОНФ и сотрудники детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе Старопромысловского района г. Грозного.

Мастер-класс для юных спортсменов провел борец греко-римского стиля, призер первенства мира, Европы, чемпион России 2014 года, мастер спорта Аслан Висаитов. В нем также приняли участие член регионального штаба ОНФ, ветеран спорта Магомед Хаджимурадов и детские тренеры Беслан Тулаев, Билал Тарамов.

В ходе спортивного мероприятия дети от шести до девяти лет смогли проверить свою физическую подготовку в выполнении тестов ГТО согласно их возрастной группе. Известный спортсмен показал ребятам, как правильно выполнять спортивные упражнения.

«Отрадно, что в данной секции много юных спортсменов. Ведь спорт - это здоровье, и приобщиться к нему нужно с самого детства», - подчеркнул А. Висаитов.

Участники также отметили, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» популяризирует спорт и привлекает детей, молодежь и взрослое население к регулярным занятиям физической культурой.

По словам Беслана Тулаева, они с удовольствием откликнулись на участие в акции Народного фронта, так как воспитанники показывают усердие в занятиях по греко-римской борьбе и добиваются больших успехов.

«Общение с известным борцом и выполнение вместе с ним комплекса упражнений ГТО является полезным уроком для них и будет подталкивать идти дальше к своей спортивной мечте», - сказал он.

Дети продемонстрировали гостям свои спортивные навыки не только в выполнении заданных им упражнений, но и в греко-римской борьбе, тем самым убедив активистов ОНФ в своей готовности к сдаче нормативов ГТО.

Стоит отметить, что проект ОНФ «Легенды спорта – детям» направлен на популяризацию спорта, а также на воспитание подрастающего поколения на примерах великих спортивных достижений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |