Пт, 29 марта, 14:53 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Абуязид Манцигов стал двукратным чемпионом России

Абуязид Манцигов стал двукратным чемпионом России

09.08.2018 10:51

В подмосковном Одинцово проходит чемпионат России по греко-римской борьбе среди взрослых. Накануне вечером Абуязид Манцигов порадовал всех своих болельщиков, оформив чемпионство.

Он очень быстро - в самом дебюте встречи с Аскером Оршокдуговым - набрал восемь безответных баллов, и вновь, спустя два года, стал лучшим в России. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

На пути к финалу, в 1/16 финала, Абуязид, за 37 секунд одержав досрочную победу над Евгением Осечкиным, вышел в 1/8 финала. В следующей схватке он выиграл у Александра Пайвина. В 1/4 финала чеченский борец одержал безоговорочную победу со счетом 10-0 над Евгением Высотиным. В полуфинале также, одержав безоговорочную победу над Денисом Муртазиным со счетом 6:0, вышел в решающую стадию турнира.

Абуязид - аспирант Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ). Он является двукратным чемпионом России, чемпионом и призером чемпионатов России, победителем первенства мира среди юниоров, призёром чемпионата Европы, победителем Гран-при Ивана Поддубного, серебряным призером Гран-при Иван Ярыгин, победитель 23-го международного турнира,МСМК. Его личные тренеры - Бислан Альбукаев и Надир Магомедов. На соревнованиях представляет Владимирскую область и Чеченскую Республику.