Вт, 16 апреля, 09:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лом-Али Акаев - бронзовый призер чемпионата России

Лом-Али Акаев - бронзовый призер чемпионата России

10.08.2018 10:02

В подмосковном г. Одинцово проходят соревнования чемпионата России по греко-римской борьбе. Накануне на трех борцовских коврах прошли полуфиналы категорий до 67, 77 и 97 кг, а также «утешиловка», поединки за бронзы.

На второй день турнира, выступая среди 33 конкурентов до 130 кг, дошел до полуфинала Лом-Али Акаев. В 1/16 финала Лом-Али выиграл у дагестанского борца Ислама Магомедова со счётом 2-1. В 1/8 финала Акаев, одержав верх над Борисом Ванштейном со счетом 3-2, вышел в 1/4 финала. Следующую схватку он вырвал у Турала Азимова. В полуфинале чеченский борец уступил призеру чемпионатов Европы Виталию Щуру. Бронзовую награду представитель РСК «Ахмат» выиграл у Ильи Зацеляпина.

27-летний Лом-Али Акаев - МС, чемпион России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории, неоднократный призёр чемпионата России, призёр Кубка Европейских наций, призёр чемпионата России, призёр Открытого Кубка Бразилии 2013 года.