Пт, 29 марта, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сводный отряд ФМБА провел обследование жителей Шатойского района

Сводный отряд ФМБА провел обследование жителей Шатойского района

10.08.2018 10:15

В Центральной районной больнице Шатойского района мобильная группа Федерального медико-биологического агентства провела консультацию и диагностику местных жителей.

В состав мобильной бригады входят: невролог, врач функциональной диагностики и эндоскопист. Для качественного обследования населения и выявления заболеваний сводный отряд привез с собой и необходимое мобильное диагностическое оборудование.

Как сообщают врачи ФМБА, прошлогодний визит сводного отряда специалистов оказался настолько продуктивным, что его решили проводить регулярно.

За время работы приезжие врачи составили свой рейтинг наиболее часто выявляемых заболеваний. Традиционно в списке оказались сердечно-сосудистые патологии, проблемы желудно-кишечного тракта. На ранней стадии были выявлены и злокачественные опухоли. Серьезную работу провели и районные специалисты, которые за несколько недель оповещали жителей о визите врачей. Пройти бесплатную диагностику на современном оборудовании и получить консультации специалистов изъявили сотни людей. Таких очередей больница, кажется, не видела со дня своего основания, сообщает ЧГТРК «Грозный».

С работой врачей ознакомился и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов. Он пообщался со специалистами медико-биологического агентства, осмотрел условия их работы и высоко оценил труд гостей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |