Пт, 29 марта, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В РДКБ им.Е.П.Глинки проходит День открытых дверей

В РДКБ им.Е.П.Глинки проходит День открытых дверей

10.08.2018 14:30

Сегодня в Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки проходит День открытых дверей.

По словам руководства медицинского учреждения, данная акция организована впервые, и приурочена ко Всемирной неделе грудного вскармливания.

Так, с 9:00 в поликлинике РДКБ им.Е.П.Глинки прием пациентов ведут 37 специалистов, в числе которых ведущие специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (г. Москва), нефрологи Анна Тимофеева и Теа Маргиева, невролог Б. Бурсагова, кардиолог Ольга Жарова, кардиохирург Владимир Мирошниченко, а также главные внештатные детские специалисты МЗ ЧР, и ведущие профильные специалисты РДКБ.

© Хеда Хачукаева/ИА "Грозный-информ"

Начали акцию с проведения круглого стола с участием министра здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманова, гостей региона и руководителя РДКБ им.Е.П.Глинки К.Межидова и его заместителей.

В ходе круглого стола министр отметил, что всеми способами должны привлечь внимание граждан к собственному здоровью и, что данная акция - одна из ступеней в сохранении здоровья детей. Свой доклад на актуальную тему присутствующим представила начальник отдела материнства МЗ ЧР Т.Ирбаиева.

завершая работу круглого стола министр здравоохранения вручил благодарственные письма специалистам НЦЗД.

Далее Э.Сулейманов провел инспекцию по всем кабинетам, пообщался с родителями маленьких пациентов и высоко оценил организационную работу.

Отметим, что всего было записано около 600 пациентов, но количество желающих оказалось больше, из них превалирующая часть была к неврологу. В связи с этим начали выдавать дополнительные номерки. По словам главного внештатного челюстно-лицевого хирурга МЗ ЧР, заслуженного врача ЧР С.-М.Ахметханова, большая часть сегодняшних пациентов - из близлежащих регионов.

В День открытых дверей для своих маленьких больных руководством медучреждения была организована развлекательная программа с аниматорами мультяшных героев, шарами и музыкой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |