Пт, 29 марта, 12:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские самбисты завоевали 8 наград на Всероссийском турнире по боевому самбо в Ингушетии

Чеченские самбисты завоевали 8 наград на Всероссийском турнире по боевому самбо в Ингушетии

13.08.2018 12:43

В прошедшую субботу в Центре олимпийской подготовки прошел Всероссийский турнир по боевому самбо в разделе «борьба без курток».

В турнире приняли участие 205 спортсменов из четырех регионов: Чеченская Республика, РСО - Алания, Ставропольский край и Республика Ингушетия.

После упорных баталий выявились победители и призеры. Копилка команды БК «Ахмат» Чеченской Республики пополнилась 3 наградами высшей пробы и 5-ю бронзами. Победителями стали: Саидбек Албастов (до 62 кг), Магомед Ельмурзаев (до 57 кг) и Муслим Махаев (до 60 кг).

Бронзовыми призерами стали: Рахим Усамов (до 57 кг), Хуси Закаев (до 62 кг), Алихан Айдамиров (до 57 кг), Ислам Сайтаев (до 66 кг), и Дени Дадаев (до 68 кг).

В весовой категории до 57 кг стал чемпионом и выполнил норматив мастера спорта России по боевому самбо Каримов Магомед.

В общеитоговом зачете сборная Чеченской Республики заняла третье место, пропустив впереди себя БК «Эскар» и БК «Малгобек ММА» (Республика Ингушетия).