Вт, 23 апреля, 19:44 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся открытый чемпионат республики по армрестлингу среди инвалидов по слуху

В Грозном состоялся открытый чемпионат республики по армрестлингу среди инвалидов по слуху

14.08.2018 10:17

В минувшие выходные в Грозном в рамках празднования Дня физкультурника прошел открытый чемпионат республики по армрестлингу среди инвалидов по слуху.

"Это праздник тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа",- сообщается на странице спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» в Инстаграм.

Своей деятельностью эти ребята доказывают, что ограниченные возможности здоровья не являются преградой для полноценной жизни, они не мешают человеку мечтать, творить и заниматься любимым делом. Это подвиг, стойкость духа и проявление жизнелюбия, а также ориентир для спортсменов с инвалидностью.

По результатам личного зачета в честной и равной борьбе определились победители и призеры, которые были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

Победителями турнира стали: Хамзат Махмадхаджиев (65кг), Алихан Бахарчиев (75 кг), Умар Селимов (80 кг), Ахмед Бисултанов (90 кг) и Бадруддин Дудахов (90+ кг). Серебряные награды завоевали: Ислам Татаев, Хусейн Шамсудинов, Умар Хизиров, Зелимхан Сулейманов и Умар Азизов. Круг призеров замкнули: Казбек Митаев, Магомед Бачаев, Иса Идрисов, Висита Куриев и Руслан Баталов.

Победителями в номинации «За волю к победе» стали Казбек Латипов и Ахмед Махметов.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.