Чт, 28 марта, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В. Путин поручил совершенствовать производство кресел-колясок для инвалидов

В. Путин поручил совершенствовать производство кресел-колясок для инвалидов

17.08.2018 10:32

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений, связанных с развитием отечественного производства кресел-колясок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Перечень поручений опубликован на официальном сайте Кремля, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Определить из числа российских организаций-производителей кресел-колясок для инвалидов единственных исполнителей закупок таких кресел-колясок в количестве до 42 тыс. штук, предусмотрев встречные обязательства организаций, определенных единственными исполнителями, по развитию производства отечественных кресел-колясок и повышению конкурентоспособности такой продукции», - говорится в перечне.

Кроме того, правительство должно будет разработать план мероприятий по развитию конкурентных механизмов обеспечения инвалидов креслами-колясками с учетом их индивидуальных предпочтений, а также по развитию производства отечественных кресел-колясок, определив целевые показатели эффективности реализуемых мероприятий.

Счетной палате РФ поручено провести аудит эффективности использования Фондом социального страхования России и органами исполнительной власти регионов средств федерального бюджета, выделенных в 2018 году на закупки кресел-колясок для инвалидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |