Пт, 29 марта, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Машуковцы встретились с именитыми спортсменами - Юсуфом Раисовым и Мурадом Мачаевым

Машуковцы встретились с именитыми спортсменами - Юсуфом Раисовым и Мурадом Мачаевым

23.08.2018 10:36

В рамках IX Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2018» состоялась встреча участников с российским бойцом смешанных боевых единоборств, чемпионом лиги ACB в полулегком весе Юсуфом Раисовым и мастером спорта по самбо, победителем всероссийских и международных турниров Мурадом Мачаевым.

Как отмечает пресс-центр Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2018», встреча прошла в формате открытого микрофона, машуковцы с большим энтузиазмом интересовались истоками карьеры, отношением к профессии, предстоящими боями и форматом тренировок прославленных спортсменов.

Рассказывая о своих методах подготовки, Мурад Мачаев отметил, что в основном работает с упражнениями на координацию и растяжку – подобный набор мог бы со стороны показаться легким и детским, но на самом деле он дает серьезную нагрузку и, главное, результаты.

Спросили гостей и о происхождении их спортивных псевдонимов. Юсуф Раисов рассказал, что прозвище «Борз» (волк в переводе с чеченского языка) у него появилось еще в начале карьеры как символ готовности в бою идти до победного конца любыми путями.

Мурад Мачаев получил свое прозвище, когда ехал выступать в США. «Мне сказали, что американцы не могут запомнить имена российских бойцов и необходимо выбрать псевдоним. У меня было большое количество побед удушающими приемами, поэтому меня и назвали «Душителем», - сказал боец.

Отвечая на вопрос о том, что делать молодым людям, чтобы противостоять соблазнам современного мира, в том числе вредным привычкам, Юсуф Раисов отметил, что им стоит обратиться за моральной поддержкой к знакомым, друзьям, изучать религию, заниматься спортом.

- Большую ответственность несут старшие братья, родители. Необходимо грамотно планировать свободное время подростка, ведь когда он не знает, чем заняться, то его очень просто перетянуть на темную сторону, - добавил Мурад Мачаев.

Дагестанский боец рассказал участникам форума о своих планах на будущее после завершения спортивной карьеры: «Пока я не достиг своего пика успеха, и стараюсь идти на каждый бой, как на первый. Моя цель сейчас - просто выходить и побеждать. Не знаю, как долго продлится моя карьера, однако знаю точно - постараюсь уйти с хорошим здоровьем. Не рассматриваю себя в роли тренера, ведь всю свою жизнь я провел в спортзале и не хочу ее там продолжать после завершения карьеры», - подчеркнул Мачаев.

Спортсмены рассказали машуковцам о способах добиться высоких результатов в физическом развитии, а также сообщили некоторые секреты о том, как попасть в большой промоушн.

- Нужно пробовать тренироваться в разных темпах, приезжать на сборы, искать места, где лучше проводят тренировки, и в целом постоянно искать что-то новое. И особенно важно показывать результаты в любительских соревнованиях, потому что конкуренция среди желающих получить контракт наиболее высока. Я знаю руководителя одного из промоушн, он постоянно смотрит результаты всероссийских чемпионатов по ММА и боевому самбо. Если будете одерживать победы, то вас обязательно заметят», - порекомендовал Мурад Мачаев.

В конце встречи спортсмены разыграли среди участников форума памятные подарки - майки и кепки с автографами. В свою очередь, машуковцы из Дагестана и Чеченской Республики сделали бойцам памятные подарки – борцовский пояс и папаху.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |