Ср, 24 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Началась регистрация участников открытого чемпионата СКФО по даунхиллу

Началась регистрация участников открытого чемпионата СКФО по даунхиллу

24.08.2018 11:39

22-23 сентября на площадке курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике пройдет открытый чемпионат СКФО по даунхиллу - скоростному спуску на горном велосипеде.

Как сообщает пресс-служба АО «КСК», принять участие в соревнованиях могут как профессиональные велосипедисты, так и любители маунтинбайка.

«Гонка в дисциплине даунхилл на курорте «Архыз» проводится в пяти категориях. «Элита» - это опытные спортсмены, чей профессионализм должен быть подтвержден лицензией UCI, Международного союза велосипедистов. Также есть категория «юниоры» для велосипедистов в возрасте 16-18 лет, «любители» - 19-30 лет и «мастера» - старше 30 лет. Отдельная категория - для девушек от 17 лет и выше», - рассказал заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Виталий Алтабаев.

Также по его словам, гонка будет проходить на трассе «красного» уровня сложности, спускающейся от отметки 2240 метров. Все участники соревнований 22 сентября, в день старта соревнований, а также накануне смогут совершить тренировочные заезды в байк-парке туристической деревни Романтик.

«Это позволит им оценить сложность трасс и технических элементов, проверить свои силы и лучше подготовиться к квалификационным и финальным заездам», - добавил В.Алтабаев.

Особое внимание будет уделено безопасности участников соревнований. Перед началом гонки будет проверяться исправность оборудования, наличие у гонщиков и любителей шлемов и дополнительных элементов защиты. Непрофессиональные велосипедисты должны будут при регистрации предъявить действующий полис спортивного медицинского страхования.

Победители соревнований будут награждены памятными и ценными призами от партнеров чемпионата.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно по ссылке.

Открытый чемпионат СКФО по даунхиллу проводится АО «Курорты Северного Кавказа» и компанией «ПикЭкспириенс» при поддержке Федерации велосипедного спорта России, сети спортивных магазинов «Триал-Спорт», спортивной социальной сети «СпортКоманда», фонда «ПосетиКавказ». Информационный партнер мероприятия - радио «Energy Пятигорск».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |