Пт, 19 апреля, 21:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Мне очень приятно, что практически все участники "Гонки Героев" показали волю к победе и прекрасную физическую подготовку

Р. Кадыров: Мне очень приятно, что практически все участники "Гонки Героев" показали волю к победе и прекрасную физическую подготовку

25.08.2018 23:52

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную прошедшему российскому экстремальному забегу с препятствиями по пересеченной местности под названием «Гонка Героев».

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

"На территории Российского университета спецназа в Гудермесе состоялся Всероссийский забег с препятствиями "Гонка Героев". Он собрал две тысячи участников разных возрастов. Мероприятие стало настоящим праздником не только для участников, но и зрителей", - рассказал он.

Руководитель ЧР сообщил, что за соревнованием наблюдало более двух с половиной тысяч жителей Чечни и огромное количество гостей из других регионов, а также стран. Большая часть людей приехала вместе со своими семьями. По их словам, они воспользовались случаем, чтобы побывать в Чечне и ознакомиться с достопримечательностями республики.

Стоит отметить, что участников проекта ждала самая сложная трасса в истории проекта, разработанная по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. До финиша им предстояло одолеть почти десять километров расстояния по пересечённой местности с почти 40 препятствиями. Сам забег проводился в индивидуальном, парном и командном зачётах, а особенностью трассы стал огневой рубеж. Мне очень приятно, что практически все участники забега показали волю к победе и прекрасную физическую подготовку, несмотря на всю сложность трассы с препятствиями. Призовой фонд "Гонки Героев" в Чечне стал рекордным за всю историю проекта. Он составил 3,5 млн рублей и автомобиль LADA Vesta. По итогам забега, первым преодолев все препятствия, к финишу пришёл Иван Фиксеров из Татарстана. Он стал обладателем автомобиля LADA Vesta. Кроме того, все победители и призёры в своих категориях получили денежные премии. 

"Призовой фонд был предоставлен Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Я поздравляю всех участников с достойным выступлением в забеге! Желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия! Также выражаю благодарность дорогому брату помощнику Главы ЧР, первому заместителю начальника УФСНГ РФ по ЧР Даниилу Мартынову за качественную организацию и проведение мероприятия!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |