Пт, 19 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пожарные и спасатели Чечни подхватили спортивный флешмоб #ЗарядисьПодтянись

Пожарные и спасатели Чечни подхватили спортивный флешмоб #ЗарядисьПодтянись

03.09.2018 17:40

В соцсетях набирает популярность спортивный флешмоб #ЗарядисьПодтянись, запущенный сотрудниками силовых ведомств Чеченской Республики.

Пользователи соцсетей выкладывают на своих страницах видео, на котором совершают подтягивания на перекладине или брусьях. Первые видеоролики выложили сотрудники МВД ЧР, и акцию быстро подхватили представители всех силовых ведомств региона, а также представители других профессий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, отличительной особенностью акции стало то, что пользователи делают посты в соцсетях в основном во время обеденного перерыва или сразу после смены прямо в форменной одежде. При этом для утяжеления спортсмены используют предметы, связанные с профессией. Например, сотрудник ОМОНа подтягивается в полной боевой разгрузке, да еще и с пулеметом на плечах. Строители на пояс подвешивают перфоратор и другие инструменты, а врачи скорой помощи - медицинский саквояж. Грузчик супермаркета и вовсе умудрился утяжелиться с помощью поддона для ящиков с продуктами.

В стороне от акции не остались и сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Пожарные подтягиваются в полной боевой экипировке, да еще и с включением в дыхательный аппарат. Полное обмундирование газодымозащитника весит более 20 килограммов. А водолазное снаряжение, в котором выполнил упражнение спасатель Чеченского поисково-спасательного отряда, и того больше.

Но к сложностям пожарным не привыкать. К слову, занятия на силу и выносливость входят в обязательную спортивную подготовку сотрудников МЧС, и пожарные частенько подтягиваются на перекладине с воздушным баллоном.

- В нашей профессии без спортивной подготовки никуда, - говорит один из участников флешмоба, мастер-спасатель специализированной части №23 по тушению крупных пожаров Сулим Казаев. - Подтянуться на турнике не проблема, тушить пожары и спасать людей гораздо сложнее.

Участники акции призывают всех пользователей социальных сетей присоединяться к флешмобу и всегда вести здоровый образ жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |