Чт, 25 апреля, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни и Д. Медведев обсудили вопросы ликвидации трехсменки в школах

Глава Чечни и Д. Медведев обсудили вопросы ликвидации трехсменки в школах

12.09.2018 17:06

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Фото с сайта government.ru

Как сообщает сайт government.ru, обсуждалась, в частности, реализация в регионе программы ремонта и строительства новых школ.

Д.Медведев: Рамзан Ахматович, начнём с темы, которая является острой для кавказских республик и, в частности, для Чеченской Республики, а именно с ситуации со школами. Я проводил совещание, собирал всех представителей кавказских республик.

Как обстоят дела, каковы успехи? Знаю, что Вы этим активно занимаетесь.

Р.Кадыров : Дмитрий Анатольевич, действительно, проблемы существуют, но благодаря Вашей поддержке, личному вмешательству мы в этом году открыли 11 школ, до конца года планируем открыть ещё две. Трёхсменка присутствует в 70 школах. Если будет поддержка и понимание, то в ближайшем будущем мы должны закрыть этот вопрос. Очень многое сделано, это видно. За последние четыре-пять лет мы открыли более 30 школ. И всё равно есть проблемы.

Почему в нашей республике проблемы? У нас прирост населения, высокая рождаемость. Мы планируем на год программы, а население возвращается, плюс рождаемость высокая, поэтому у нас в социальной политике существуют проблемы. А так мы выполняем все Ваши поручения, майские указы Президента. У нас практически нет проблем, и я думаю, что мы справимся, если будет поддержка.

Д.Медведев: Мы обязательно эту поддержку окажем, именно потому, что есть общая цель (она вытекает из майского указа Президента) – вообще выйти из трёхсменного режима работы школ. Что вы много строите, это очень хорошо, этот курс должен быть продолжен. Давайте обсудим, что для этого необходимо.

Р.Кадыров: У нас приближается большой праздник – 200-летие Грозного. Вы знаете, в каком состоянии мы получили Грозный, а сегодня мы готовимся к празднику и надеемся, что Вы приедете тоже, если будет время. Мы Вас приглашаем, потому что Вы лично участвовали в восстановлении, возрождении нашего города.

Мы уже практически полностью благоустроили город – около 500 дворов с детскими площадками, со всеми условиями.

Очень много гостей ожидается. Оргкомитет возглавляет Виталий Мутко.

Мы получили из бюджета 271 млн рублей и привлекли 3 млрд рублей внебюджетных инвестиций. Думаю, что праздник будет хорошим. Настроение у жителей Грозного очень хорошее, потому что каждый уголок чистый, красивый, ухоженный, детские площадки обустроены, парки, скверы. Все мы рады этому.

Д.Медведев: Абсолютно согласен с тем, что праздник – это не только праздник, но и повод привести в порядок городское хозяйство, повод хороший. Надеюсь, что к юбилею удастся сделать всё, что ещё не закончили.

Спасибо за приглашение. Я посмотрю в графике.

Р.Кадыров: Спасибо, Дмитрий Анатольевич.

Глава Чеченской Республики отметил, что эти проблемы связаны с приростом населения.

"Проблема существует, но благодаря Вам, поддержке, личному вмешательству мы в этом году открыли уже 11 школ. Еще до конца года планируется открыть две школы. Как Вы сказали, проблема существует — трёхсменка в около 70 школах присутствует. Если будет поддержка, то мы в ближайшем будущем должны закрыть вопрос трехсменки", — сказал Рамзан Кадыров на встрече с Медведевым.

Он отметил, что эти проблемы связаны с приростом населения. Медведев заверил, что федеральный центр окажет поддержку.

"Мы обязательно поддержку окажем. Именно потому, что есть общая цель — выйти из трехсменной работы школ", — заявил премьер. Он предложил Главе ЧР обсудить, какие конкретно меры нужны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |