Пт, 29 марта, 00:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин обсудит с Орбаном международную повестку и поставки газа

Путин обсудит с Орбаном международную повестку и поставки газа

18.09.2018 10:42

Сегодня в Москве Президент России Владимир Путин проведет переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который посетит Россию с рабочим визитом.

Фото с сайта forum.bel.ru

Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, будут рассмотрены ключевые темы дальнейшего развития российско-венгерского сотрудничества, а также актуальные международные вопросы. Об этом пишет EADaily.

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, Путин обсудит с Орбаном вопросы, касающиеся энергетики и поставок газа. Сийярто отметил, что долгосрочный договор между Россией и Венгрией о поставке газа истекает в конце 2019 года, поэтому Венгрия заинтересована в том, чтобы в самое ближайшее время договориться с «Газпромом» об условиях договора на 2020 год.

У венгерской стороны есть несколько идей по расширению сотрудничества двух стран, они будут озвучены на предстоящей встрече Орбана и Путина. Отмечается также, что российско-венгерский консорциум выиграл тендер на поставку более чем 1300 вагонов российско-венгерского производства в Египет. Глава МИД выразил надежду на то, что будут созданы условия для дальнейшего сотрудничества в рамках этого консорциума, передает ТАСС.

Сийярто заявил, что Будапешт рассчитывает на двукратное увеличение объема товарооборота с Россией в следующем году — с $ 5,5 млрд до $ 10 млрд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |