Ср, 24 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин обсудил с Асадом поставки российских комплексов С-300 в Сирию

Путин обсудил с Асадом поставки российских комплексов С-300 в Сирию

24.09.2018 14:35

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Сирии Башаром Асадом поставку российских комплексов С-300 в Сирию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

© Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

«Президент России проинформировал (Асада) о решении реализовать ряд дополнительных мер в целях обеспечения безопасности российских военных в Сирии и укрепления системы противовоздушной обороны этой страны, включая передачу САР современного зенитного ракетного комплекса С-300», - говорится в сообщении.

«С обеих сторон отмечена готовность к дальнейшим совместным усилиям по достижению долгосрочной нормализации в Сирии, восстановлению ее суверенитета, единства и территориальной целостности, в частности, с учетом итогов трехсторонней встречи лидеров стран-гарантов Астанинского процесса в Тегеране и недавнего российско-турецкого саммита в Сочи», - добавили в Кремле.

Также отмечается, что лидеры договорились о дальнейших контактах двух стран на различных уровнях.

«Условлено о продолжении контактов на различных уровнях», - говорится в сообщении Кремля.

Путин и Асад рассмотрели вопросы продвижения политического процесса в части формирования и запуска работы Конституционного комитета в Женеве.

Президент Сирии также вновь выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью пятнадцати российских военнослужащих, находившихся на борту самолета Ил-20, сбитого 17 сентября в Сирии. Ранее сообщалось, что Асад уже направлял Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с этой трагедией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |