Чт, 28 марта, 19:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Минобороны представило данные с радара С-400, доказывающие вину ВВС Израиля в гибели Ил-20

Минобороны представило данные с радара С-400, доказывающие вину ВВС Израиля в гибели Ил-20

25.09.2018 09:47

Данные с радиолокационной станции системы С-400 на авиабазе Хмеймим доказывают, что израильский F-16 спрятался за российский Ил-20 от сирийской ракеты. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков, передает ТАСС.

© Максим Кузовков/ТАСС

Конашенков отметил, что Россия решила раскрыть информацию с индикаторов пункта боевого управления зенитной ракетной системы С-400 с авиационной базы Хмеймим в связи с тем, что «делаются попытки исказить картину данной трагедии». «Более того, мы внимательно изучили заявление представителя Армии обороны Израиля, в котором говорится, что в момент трагедии истребители F-16 находились в воздушном пространстве Израиля и не прятались за российским Ил-20», - сказал Конашенков.

Генерал отметил, что технические возможности С-400, и, в частности, разрешающая способность радиолокационных средств этой системы, позволяют обнаруживать и сопровождать не только аэродинамические, но и высокоскоростные цели, летящие по баллистической траектории.

По словам Конашенкова, С-400 на российской базе Хмеймим зафиксировал полет ракеты сирийского комплекса С-200, запущенной по израильскому F-16 17 сентября.

«На экране отчетливо видно направление полета ракеты С-200, выпущенной сирийским комплексом ПВО, положение российского и израильских самолетов. При этом достаточно хорошо видно, что направление полета ракеты нацелено на израильский самолет», - отметил Конашенков на брифинге. Затем, добавил он, радар С-400 «увидел» как «ракета, приближаясь к израильскому самолету, резко изменила направление и пошла на Ил-20».

Ракета С-200, по данным генерала, в Ил-20 попала в 22 часа 02 минуты 45 секунд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |