Сб, 20 апреля, 05:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов рассказал, как шла работа по установлению границ между Чечней и Ингушетией

Магомед Даудов рассказал, как шла работа по установлению границ между Чечней и Ингушетией

28.09.2018 23:10

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов принял участие в ток-шоу «Точки опоры» на ЧГТРК «Грозный».

Отвечая на вопросы ведущего Сайд-Магомеда Баширова, а также многочисленных журналистов региональных СМИ , спикер чеченского Парламента рассказал о работе специально созданной Комиссии под его председательством, которая провела огромную работу по установлению границ между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия.

Напомним, что итогом проведенной работы двух комиссий - со стороны Чеченской Республики и Республики Ингушетия - стало подписание соглашения об установлении границ между ЧР и РИ. Соглашение подписали руководители двух регионов - Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров - при участи полпреда Президента в СКФО Александра Матовникова.

Магомед Даудов детально раскрыл все нюансы проведенной работы.

Также спикер заксобрания поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова, руководителя республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова за огромную поддержку деятельности двух комиссий, результатом которой явилось подписанное 26 сентября текущего года вышеназванное соглашение.

Здесь же им были отмечены на карте границы обеих республик, которые были тщательно изучены на основании исторических архивных документов.

-Мы проделали совместно с ингушской стороной огромную работу над установлением границ. Лично посетили все территории, даже были у истоков реки Фортанга.

Нами были проведены многочисленные встречи с главами муниципальных районов, населенных пунктов, даже с работниками лесных хозяйств.

Были получены различные документы федеральных ведомств, таких как Дирекция лесного агенства РФ, Росреестра и других.

В настоящее время все документы собраны, и каждый, кто хочет с ними ознакомиться, может обратится в наш адрес, в частности, в Парламент Чеченской Республики, - сказал спикер Парламента.

Также Магомед Даудов обратился в адрес всех вайнахов с призывом с пониманием и уважением отнестись к решению по установлению границ между республиками. Он призвал всех уважительно относиться друг к другу, не оскорблять чувства людей и не поддаваться на провокации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |