Чт, 28 марта, 18:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков прокомментировал заявление постпреда США по российским ракетам

Песков прокомментировал заявление постпреда США по российским ракетам

03.10.2018 12:24

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал в интервью телеканалу CNN заявление постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон о возможном противодействии новым российским ракетам, пишет РИА «Новости».

Фото с сайта info-leaks.ru

По словам Пескова, в Кремле «предпочитают не придавать повышенного внимания заявлениям постоянных представителей, в то время как у нас есть слишком много неопределенности с посланиями на более высоком уровне».

Накануне Хатчисон заявила, что Вашингтон рассматривает возможность противодействия создаваемым Москвой ракетам наземного базирования. Позже она написала в Twitter, что не имела ввиду превентивный удар по России.

В Госдепе, комментируя слова Хатчисон, заявили, что США стремятся к тому, чтобы Москва вернулась к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Представитель российского МИД Мария Захарова назвала слова американского дипломата агрессивной риторикой.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в нарушении положений договора о РСМД, призвав ее проводить «транспарентную» политику. В российском МИД заявляли, что крылатые ракеты наземного базирования 9М729 полностью соответствуют соглашению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |