Чт, 25 апреля, 03:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Медведев в поздравлении жителям Грозного назвал город одним из самых красивых в стране

Д. Медведев в поздравлении жителям Грозного назвал город одним из самых красивых в стране

05.10.2018 10:32

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил жителей города Грозного с 200-летием со дня его основания. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте правительства.

Фото с сайта tass.ru

"Город воинской славы, он занимает особое место в истории России. Его жители мужественно сражались с противником в годы Великой Отечественной войны, трудились в тылу на предприятиях нефтяной промышленности, обеспечивали наши войска топливом. Грозный с честью прошел через эти и многие другие испытания, чтобы спустя десятилетия стать одним из самых красивых городов страны", - говорится в поздравлении.

Премьер-министр России отметил, что сегодня в Грозном возводится современная инфраструктура, уделяется внимание развитию спорта, растет деловая активность, повышается инвестиционная и туристическая привлекательность, что делает город центром притяжения для молодежи и талантливых людей со всего Северного Кавказа и Юга России. По словам Медведева, в этом состоит огромная заслуга руководства Чеченской Республики.

"Уверен, что город и в дальнейшем продолжит успешно развиваться, сохранит свой национальный колорит", - заключил глава правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |