Пт, 29 марта, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Путин: Помощь в восстановлении Сирии должна стать совместной задачей мирового сообщества

В. Путин: Помощь в восстановлении Сирии должна стать совместной задачей мирового сообщества

11.10.2018 16:03

Помощь в восстановлении Сирии должна стать совместной задачей мирового сообщества. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств, пишет ТАСС.

© Михаил Метцель/ТАСС

По его словам, после «сокрушительного удара по террористическому интернационалу» в Сирии были созданы предпосылки для политического урегулирования. На повестке дня - восстановление разрушенной экономики и инфраструктуры Сирии, а также возвращение миллионов беженцев, «что позволило бы снизить миграционную нагрузку на многие европейские страны».

Бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом российский лидер назвал в числе безусловных приоритетов России, отметив, что именно этот подход лежит в основе действий Москвы по урегулированию острых региональных конфликтов, в том числе - сирийского кризиса.

«В Сирии при нашей решающей роли удалось нанести сокрушительный удар по террористическому интернационалу, сохранить государственность страны. На основе итогов Конгресса сирийского национального диалога в Сочи и резолюции 2254 Совета Безопасности ООН созданы предпосылки для активизации мирных переговоров. Вместе с партнерами по астанинскому формату энергично работаем над формированием межсирийского конституционного комитета», - сказал Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |