Чт, 28 марта, 22:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев: Мировая экономика стала хуже, чем в кризисный 2008 год

Медведев: Мировая экономика стала хуже, чем в кризисный 2008 год

19.10.2018 13:28

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что мировая экономика стала хуже, чем в кризисный 2008 год, по ряду позиций. Об этом он заявил на пленарном заседании саммита АСЕМ, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"В чем-то мы выглядим хуже, чем было десять лет назад", - подчеркнул глава кабмина.

По его словам, в 2008 году мир столкнулся с беспрецедентным финансовым кризисом, который принципиальным образом изменил правила мировой экономики и заставил пересмотреть финансово-экономическую политику. Медведев отметил, что с тех пор удалось выявить и исправить многие системные ошибки, в том числе в сфере финансовых рынков, управления госдолгом, политики крупных банков.

При этом премьер также указал на реальные признаки торговых войн в мире.

"Самое главное, что материализовались протекционистские настроения, - отметил Медведев. - За этим столом присутствуют руководители государств, которые в полной мере испытали на себе признаки торговых войн. Это самое печальное из того, что происходит".

"Экономические санкции вторглись в ткань международного экономического общения, стали обычным инструментов политического давления и недобросовестной конкуренции, - добавил он. - Все это опасно. Вместо того, чтобы сотрудничать, мы по сути ослабляем наши отношения". Тогда как "десять лет назад мы были куда более мудрыми и были готовы сообща противостоять негативным последствиям экономического кризиса".

Говоря о том, что стало хуже с 2008 года, когда в мире произошел финансовый кризис, Медведев отметил рост в несколько раз совокупного мирового долга, большую уязвимость развивающихся рынков, а также повсеместное ужесточение денежно-кредитной политики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |