Сб, 20 апреля, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: США окончательно решили выйти из ДРСМД

Песков: США окончательно решили выйти из ДРСМД

24.10.2018 15:59

США приняли окончательное решение о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и в ближайшее время намерены начать соответствующую процедуру. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают «Известия».

Фото с сайта info-leaks.ru

«Насколько мы поняли, США приняли решение и в ближайшем будущем формализуют решение о выходе из этого договора», — заявил он по итогам встречи российского лидера Владимира Путина с помощником главы США по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Также Песков прокомментировал заявления главы Белого дома Дональда Трампа о планах Вашингтона разрабатывать новое оружие после выхода из ДРСМД. Пресс-секретарь Путина охарактеризовал такое намерение как «чрезвычайно опасное», которое фактически означает ввязывание «в новую гонку вооружений».

«На разных уровнях мы говорили, что мы безусловно на фоне подобных заявлений думаем о наших национальных интересах и безопасности России», — добавил Песков.

Встреча Путина и Болтона состоялась 23 октября в Москве. Российский лидер назвал действия Вашингтона «абсолютно ничем не спровоцированными шагами», на которые Москва не отвечает.

После переговоров на встрече с журналистами Болтон отметил, что США еще не приняли конкретных решений о дальнейших шагах после выхода из ДРСМД. Намерение выйти из договора он объяснил якобы нарушениями Россией положений документа.

Желание выйти из договора и начать разработку нового оружия Трамп огласил 20 октября. Ряд американских политиков раскритиковали решение главы Белого дома.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |