Пт, 29 марта, 12:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров заявил, что война в Сирии будет длиться до тех пор, пока в ней заинтересованы Америка и Европа

Р. Кадыров заявил, что война в Сирии будет длиться до тех пор, пока в ней заинтересованы Америка и Европа

27.10.2018 20:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что война в Сирии не завершится до тех пор, пока в ней заинтересованы страны коалиции во главе с Америкой. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов во время большой пресс-конференции в Грозном.

«Как бы этого ни хотелось руководству Сирии, сирийскому народу, война не закончится, пока этого не захотят Америка, Израиль, Европа и другие страны коалиции. Там сталкиваются интересы многих государств. Пока эти государства не придут к единому мнению о необходимости закончить войну, там будет продолжаться кровопролитие», - сказал Р. Кадыров.

Руководитель ЧР отметил, что Сирия держится благодаря усилиям Российской Федерации и Президента России Владимира Путина.

«Как мы знаем, Владимир Путин, как миротворец, действует по нормативам международного сообщества и защищает целостность Сирийской Арабской Республики. У Европы и Запада там другие интересы», - отметил он.

По его словам, без существенной военной и финансовой поддержки извне незаконные вооруженные формирования, действующие на территории САР, давно перестали бы существовать.

«У террористов, орудующих в Сирии, есть хозяева, которые снабжают их всем необходимым. Все отряды, которые воюют против правительственных сил Сирии, подконтрольны. Оружие, одежда, питание - все это требует больших расходов. И если страны, которые я перечислил, заберут своих шайтанов домой, в Сирии восстановится мир», - сказал Р. Кадыров.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, Р. Кадыров также отметил, что военнослужащие из Чеченской Республики, которые проходят службу в составе военной полиции на территории САР, пользуются абсолютным доверием местного населения и успешно справляются со стоящими перед ними боевыми задачами.

«Они оправдали на все сто процентов оказанное им доверие. Президент не раз хвалил наших сотрудников. При этом военнослужащих из Чеченской Республики местное население уважает, и ребята успешно решают задачи по обеспечению правопорядка на территории Сирии», - сказал глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |