Пт, 29 марта, 14:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Профессиональный диалог о предотвращении размещения оружия в космосе необходим

Лавров: Профессиональный диалог о предотвращении размещения оружия в космосе необходим

02.11.2018 15:24

Москва считает необходимым профессиональный диалог о предотвращении размещения оружия в космосе, так как ситуация может выйти из-под контроля. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером, пишет ТАСС.

Фото с сайта news-front.info

По его словам, Россия встревожена реальной опасностью превращения космического пространства в сферу вооруженного противостояния.

«Эта тема приобретает все более тревожное звучание. Тут необходим углубленный профессиональный ответственный разговор, - подчеркнул министр, отвечая на вопрос ТАСС. - Иначе ситуации может выйти из-под контроля, и тогда, как говорят некоторые эксперты, о стабильности и безопасности можно будет забыть».

В Москве неоднократно указывали на риск гонки вооружений в космосе, предлагая ряд инициатив по ее предотвращению. Так, в ходе 73-й сессии Генассамблеи ООН Россия внесла три резолюции, направленные на недопущение столкновений в космическом пространстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |