Пт, 26 апреля, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент РФ подписал закон о праве депутатов и сенаторов отказываться от надбавок к пенсиям

Президент РФ подписал закон о праве депутатов и сенаторов отказываться от надбавок к пенсиям

12.11.2018 16:24

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий право депутатам Госдумы и сенаторам добровольно отказаться от статусных преференций по получению надбавок к пенсиям. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Поправки вносятся в статьи 2 и 29 федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".

Согласно тексту закона, "гражданин, имеющий право на ежемесячную доплату к пенсии, может отказаться от нее, подав заявление на имя руководителя федерального органа исполнительной власти (Минтруда РФ - прим. ТАСС)". Иными словами, члены обеих палат российского парламента получили возможность добровольно отказаться от надбавок, которые сейчас положены им по закону о парламентском статусе. О готовности сделать это ранее заявили представители всех фракций Госдумы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |