Чт, 28 марта, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: действия пограничников РФ в Азовском море в отношении украинских судов правомерны

Песков: действия пограничников РФ в Азовском море в отношении украинских судов правомерны

16.11.2018 15:50

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проверки, предпринимаемые российскими пограничниками в Азовском море в отношении украинских судов, допустимы и укладываются в рамки международного и морского законодательства.

Фото с сайта ren.tv

Об этом пишет ТАСС.

«Это выполняется в строгом соответствии с законодательством, соответствующие проверочные действия допустимы», - сказал Песков, отвечая на вопрос, санкционированы ли проверки Кремлем.

Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что «ситуация внимательно отслеживается». «В строгом соответствии с международным морским правом, с международным законодательством могут приниматься меры для защиты интересов российских мореплавателей и российских юридических и физических лиц», - подчеркнул Песков. При этом он не стал говорить о том, какие конкретные действия Россия может предпринять в отношении Украины.

Украинское судно «ЯМК-0041» было задержано российской стороной 4 мая у западного побережья Крыма за незаконный промысел рыбы. На него наложен арест, а в отношении капитана, гражданина Украины Виктора Новицкого по факту незаконной добычи морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России возбуждено уголовное дело.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |