Пт, 29 марта, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков не видит фактов, свидетельствующих о нелегитимности выборов главы Интерпола

Песков не видит фактов, свидетельствующих о нелегитимности выборов главы Интерпола

21.11.2018 14:02

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не видит фактов, свидетельствующих о нелегитимности выборов главы Интерпола. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Есть выборы, они состоялись. Мне пока не известно о каких-то фактах, которые могли бы вести к обсуждению легитимности, то есть - есть выборы и есть результат", - сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Представитель Кремля выразил сожаление о том, что российский кандидат не возглавил структуру. "Жаль, конечно, нам, что не победил наш кандидат, но с другой стороны, если беспристрастно посмотреть на ряд заявлений из ряда стран накануне выборов, то, конечно, давление оказывалось сильное, это очевидно", - сказал Песков.

В среду исполняющий обязанности президента Интерпола Ким Чон Ян был избран новым главой Международной организации уголовной полиции (Интерпол). Выборы состоялись на 87-й Генеральной ассамблее Интерпола в Дубае. Прежний глава Интерпола Мэн Хунвэй подал в отставку в октябре после того, как был задержан в Китае по подозрению в коррупции.

Группа сенаторов США из обеих партий в понедельник опубликовала текст открытого письма президенту США Дональду Трампу, в котором они просили его повлиять на членов Генеральной ассамблеи Интерпола, чтобы не дать россиянину Александру Прокопчуку стать новым главой организации. Российский кандидат с 2011 года является начальником Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ, с 2016 года - вице-президент Международной организации уголовной полиции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |