Сб, 20 апреля, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин 22 ноября обсудит с руководством Минобороны и ОПК развитие военной инфраструктуры

Путин 22 ноября обсудит с руководством Минобороны и ОПК развитие военной инфраструктуры

21.11.2018 15:22

Президент России Владимир Путин проведет 22 ноября заключительное в нынешней серии совещание с руководством министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта tass.ru

"Итоговая встреча пройдет на базе военного инновационного технополиса "Эра" в Анапе, - говорится в сообщении. - Будут рассмотрены вопросы реализации Государственной программы вооружений в части капитального строительства объектов военной инфраструктуры".

Технополис "Эра" создан в соответствии с указом главы государства от 25 июня 2018 года. Строительство первой очереди на площади более 170 тыс. кв. м. продолжалось 155 дней. Концепция военного технополиса призвана решить комплекс задач - ускорить разработку и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере, создать инфраструктуру для успешного взаимодействия научных, образовательных и производственных организаций и поддержать талантливую молодежь путем реализации программ для молодых ученых в рядах российской армии.

В лабораторном кластере уже разместились 37 предприятий, среди которых как крупные концерны "Калашников" и "Сухой", так и исследовательские команды- стартапы. Совместными усилиями они приступили к реализации 48 инновационных проектов в области робототехники, энергообеспечения, биоинженерии, информационных систем и ряда других направлений. В этих разработках участвуют и военнослужащие четырех научных рот, сформированных в технополисе "Эра". В них призвано 160 молодых людей, которые не только показали отличные результаты в учебе, но уже имеют изобретения, патенты и научные публикации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |