Пт, 29 марта, 11:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Совфеде рассказали об ответе в случае размещения ракет у границ России

В Совфеде рассказали об ответе в случае размещения ракет у границ России

22.11.2018 17:12

Россия будет следить за дальнейшими действиями США по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и при необходимости принимать ответные меры, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев на встрече со студентами Стэнфордского российско-американского форума. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

По словам сенатора, после выхода из договора Вашингтон надеется получить одностороннее преимущество в военной сфере.

"США при выходе из договора, скорее всего, пойдут на размещение ракет в непосредственной близости от российских границ на западе и на востоке", — полагает Косачев.

В данном случае, по его мнению, возможно два варианта развития событий.

"В соответствии с первым сценарием автоматически все эти объекты станут мишенями для соответствующего класса российского вооружения, и они будут уничтожаться в первую очередь в случае возникновения военного конфликта", — сказал Косачев.

В качестве второго сценария он предположил возможность "размещения российских ракет возле границ страны, а возможно, и на территории стран-союзников".

Парламентарий также пояснил, что это его личная точка зрения, никаких решений на этот счет не принималось.

Договор о ракетах

В октябре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон выйдет из договора РСМД. По его словам, Америка будет наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", затем Вашингтон будет готов остановить этот процесс и приступить к сокращению вооружений. Он пояснил, что это сообщение адресовано прежде всего Китаю и России.

В минувший понедельник Владимир Путин на совещании по военной тематике предложил обсудить дальнейшие шаги России в связи с решением Вашингтона. По словам президента, оно не может остаться и не останется без ответа Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |