Чт, 25 апреля, 09:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД РФ: Москва будет жестко пресекать посягательства на суверенитет и безопасность страны

МИД РФ: Москва будет жестко пресекать посягательства на суверенитет и безопасность страны

26.11.2018 15:26

Россия будет жестко пресекать любые посягательства на ее суверенитет и безопасность. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении МИД РФ в связи с провокацией Киева в Керченском проливе, пишет ТАСС.

© Роман Канащук/ТАСС

«Хотели бы предупредить украинскую сторону, что проводимая Киевом в координации с США и ЕС линия на провоцирование конфликта с Россией в акватории Азовского и Черного морей чревата серьезными последствиями. Российской Федерацией будут жестко пресекаться любые посягательства на ее суверенитет и безопасность», - подчеркнули в дипведомстве.

Ранее на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россию уже не волнуют возможные санкции из-за ситуации в Керченском проливе.

«Это нас давно уже перестало волновать. Конечно, санкции это плохо всегда, но когда из-за инцидентов, подобных вчерашнему, сторона, чей суверенитет был нарушен, может рассматриваться, как объект новых санкций, такую политику нам трудно комментировать. Очень трудно рассчитывать на то, что мы сможем повлиять на людей, которые одержимы одним только желанием искать все новые и новые поводы для давления на Россию», - сказал он.

Лавров назвал провокацией нарушение украинскими кораблями границы России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |