Ср, 24 апреля, 16:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Меркель обсудили инцидент в Азово-Черноморской акватории

Путин и Меркель обсудили инцидент в Азово-Черноморской акватории

27.11.2018 06:33

Президент РФ Владимир Путин в ходе разговора по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил надежду, что Германия воздействует на Украину по ситуации в Керченском проливе, чтобы удержать ее от "дальнейших необдуманных шагов" . Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта tass.ru

Также глава российского государства во время беседы дал оценку "провокационным действиям" Украины, нарушению международных правовых норм ее военными кораблями.

Разговор, в котором президент России выразил озабоченность в связи с решениями украинской стороны об объявлении военного положения и приведении вооруженных сил в полную боеготовность, состоялся по инициативе германской стороны.

"Акцентировано, что украинское руководство несет всю полноту ответственности за создание еще одной конфликтной ситуации и связанные с этим риски. Все это явно предпринято с учетом предвыборной кампании на Украине", - передает пресс-служба Кремля слова российского лидера.

Путин также отметил, что российские пограничники будут готовы к дополнительным пояснениям о развитии событий в районе Керченского пролива.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |