Пт, 19 апреля, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Ахмат-Хаджи был твёрдо убежден, что создание высшего законодательного органа способствует установлению мира и порядка в ЧР

Глава Чечни: Ахмат-Хаджи был твёрдо убежден, что создание высшего законодательного органа способствует установлению мира и порядка в ЧР

27.11.2018 20:36

Сегодня исполняется 13 лет со дня избрания Парламента Чеченской Республики. Создание высшего законодательного органа региона стало возможным благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, именно он инициировал референдум 2003 года, в ходе которого, наряду с Конституцией ЧР, был принят Закон «О выборах в Парламент ЧР».

"Ахмат-Хаджи был твёрдо убежден, что создание высшего законодательного органа способствует установлению мира и порядка на многострадальной чеченской земле. Наш народ поддержал его инициативу, и 27 ноября 2005 года состоялись выборы в Парламент Чеченской Республики.

Своё первое заседание депутаты провели в присутствии Президента России Владимира Путина. Глава государства поблагодарил народных избранников и отметил, что для того, чтобы вести активную, наступательную работу в интересах своего народа, нужно большое личное мужество и желание добиться результата. «Уверяю вас, что мы с вами на правильном пути», - сказал Владимир Путин. Это послужило мощным стартом для законотворческой деятельности в дальнейшем", - рассказал руководитель ЧР.

Р. Кадыров отметил, что за прошедшие 13 лет Парламент ЧР успешно решает вопросы актуализации и развития законодательной базы региона, способствует решению социальных и экономических задач.

"Под руководством дорогого брата, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутатский корпус вывел свою деятельность на качественно новый уровень, наладил тесное взаимодействие с населением.

Я благодарю Магомеда Хожахмедовича и всех депутатов за ответственный подход к работе и желаю им дальнейших законодательных успехов на благо нашей Родины - России!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |